Назад

Apple показала iOS 17. Она превратит iPhone в умный дисплей

На презентации WWDC 2023 Apple показала iOS 17 — следующее крупное обновление системы для смартфонов, которое станет доступно пользователям в сентябре вместе с презентацией iPhone 15. Вот какие изменения добавляет новая версия системы:

«Сообщения», «Телефон», FaceTime

Пользователи смогут сделать более персонализированные карточки контактов — экран с фотографией и именем, который будет отображаться во время звонков. Теперь, когда вам оставляют сообщение на автоответчик, на экране iPhone будет появляться текстовая расшифровка в режиме реального времени. Это поможет понять, насколько срочное дело у звонящего и стоит ли взять трубку сразу, или можно подождать, пока вы освободитесь.

Когда пользователь делится геолокацией, у него будет возможность настроить точку назначения. Так собеседник получит уведомление и будет знать, что вы приехали. Это будет полезно, когда вы договорились о встрече или беспокоитесь, что друг или член семьи возвращается домой поздно.

AirDrop

AirDrop теперь можно активировать касанием смартфонов вместо того, чтобы выбирать контакт и подтверждать передачу. Функция также будет работать с NameDrop — это новая возможность, позволяющая быстро передать свой номер телефона, имя и фотографию профиля.
Также iOS 17 позволит передавать большие файлы по сети, когда нет времени оставаться в зоне доступа Bluetooth до окончания передачи.
Journal

Новое приложение для записи воспоминаний, которое будет использовать умные рекомендации для выбора тем. Смартфон сам предложит написать о песне, которую вы часто слушаете в последнее время, или месте, которое недавно посетили.
StandBy

Режим, позволяющий использовать iPhone в качестве умного экрана.

Его можно включить, когда смартфон размещён в альбомной ориентации и не используется. Так он сможет отображать выбранную информацию: календарь, будильник, выбранные виджеты или любимую фотографию.
Siri


Теперь на iPhone, iPad, Mac, HomePod и других устройствах голосового помощника можно будет вызвать просто по имени. Произносить «Привет» больше не нужно. А последовательные запросы можно будет задавать подряд без необходимости активировать ассистента ещё раз.iOS 17 будет совместима с iPhone XS и новее. Это означает прекращение поддержки iPhone 8, 8 Plus и X. Бета-версия для разработчиков уже доступна.

Подробности у продавцов-консультантов. Не является публичной офертой. ООО «БЭСТБАЙ», ИНН 1650399627, ОГРН 1211600014075

Дата: 07 июня 2023

Социальные сети

Подпишись на наши соц. сети, чтобы быть в курсе акций
и самых горячих предложений магазина