• Главная
  • Новости
      __/novosti/__
  • Apple представила macOS Sonoma с виджетами рабочего стола и игровым режимом
Назад

Apple представила macOS Sonoma с виджетами рабочего стола и игровым режимом

На конференции WWDC показали новую версию macOS, которая получила название Sonoma.
Десктопная система теперь позволяет задать уникальное изображение для экрана блокировки, которое будет плавно переходить в фоновую картинку при входе в систему.

Виджеты в macOS Sonoma можно разместить прямо на рабочем столе — в любой части экрана. Они интерактивные: запустить команду или полистать календарь можно, не открывая основное приложение. Эти виджеты автоматически сливаются с фоном при запуске любых программ, чтобы не перетягивать внимание. В Sonoma появится игровой режим, повышающий производительность и уменьшающий задержку в работе подключённых Bluetooth-устройств.

Для тех, кто регулярно проводит презентации, добавили новый режим наложения видео с веб-камеры на изображение с экрана. Эта функция будет работать в Zoom, Teams и других приложениях. Safari тем временем получает профили — возможность разделить работу и личные дела с отдельными расширениями, группами вкладок, закладками и даже cookie-файлами.

Внимание уделили и веб-приложениям. Разработчики смогут создавать их на основе любого сайта, а у пользователей будет возможность получать уведомления из них, как из обычных программ. Веб-приложения можно будет помещать в док.

Подробности у продавцов-консультантов. Не является публичной офертой. ООО «БЭСТБАЙ», ИНН 1650399627, ОГРН 1211600014075

Дата: 07 июня 2023

Социальные сети

Подпишись на наши соц. сети, чтобы быть в курсе акций
и самых горячих предложений магазина